Appartement T1 COURSEULLES SUR MER à louer

Favoriz
1 / 8

436 €/mois

Charges comprises

20 m² • 1 pièce

Caractéristiques

Surface et espace de vie

1 pièce
Surface : 20 m²
1 salle de bain

Description

L'agence Laforêt Courseulles-Sur-Mer vous propose à la location un studio face au port de plaisance au troisième étage avec ascenseur comprenant une entrée avec placard, une pièce de vie avec coin cuisine équipée four , micro-onde, plaque induction, une machine à laver donnant sur une loggia, une salle de bains avec w-c.
Une place de parking et local vélo.
Bail mobilité du 01/09/2026 au 30/06/2027.
Idéal étudiant à 20 minutes de CAEN en voiture ou arrêt de bus en bas de la résidence.

Loyer hors charges 406,00 € par mois, provision charges 30,00 € par mois, loyer charges comprises 436,00 € par mois

Dépôt de garantie : 820,00 €

Honoraires TTC charge locataire : 220,00 € TTC**, dont 60,00 € au titre de la réalisation de l'état des lieux

436,00 € CC par mois*

Référence web : 22259767
Référence Agence : 6159

Performance énergétique

DPE 2021

Les coûts sont estimés en fonction des caractéristiques de votre logement et pour une utilisation standard. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 360,00 € et 540,00 € indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

A propos de l'agence

Agence Laforêt COURSEULLES

21 rue de la Mer, 14470 COURSEULLES-SUR-MER

Téléphone

Horaires d'ouverture de l'agence

 Lundi 09:30 - 12:30 · 14:30 - 18:30
 Mardi 09:30 - 12:30 · 14:30 - 18:30
 Mercredi 09:30 - 12:30 · 14:30 - 18:30
 Jeudi 09:30 - 12:30 · 14:30 - 18:30
 Vendredi 09:30 - 12:30 · 14:30 - 18:30
 Samedi 09:30 - 12:30 · 14:30 - 18:30
 Dimanche Fermé

Aux alentours

Constituer votre dossier de location
Appeler