Appartement T1 BORDEAUX à louer

1 / 8

815 €/mois

Charges comprises

34 m² • 1 pièce

Caractéristiques

Surface et espace de vie

1 pièce
Surface : 34.4 m²
1 salle d'eau

Intérieur

Chauffage Electrique
Meublé

Autres

Soumis à la copropriété
Nb lots copro : 6

Description

A deux pas du Parc Bordelais appartement entièrement refait et décoré avec goût, comprenant une entrée avec rangement, une salle d'eau avec toilettes, une cuisine ouverte donnant sur la pièce à vivre avec un coin nuit et un dressing. Une place de stationnement complète ce T1.

Disponible de suite

Conditions de solvabilité exigées, 3 fois le montant du loyer en ressources nettes. Garant uniquement pour les étudiants
CONTACT UNIQUEMENT PAR TELEPHONE PAS DE MAILS ( Aucune réponse ne sera faite par mail)

Loyer hors charges 770,00 € par mois, provision charges 45,00 € par mois, loyer charges comprises 815,00 € par mois

Dépôt de garantie : 1 540,00 €

Honoraires à la charge du vendeur

Honoraires TTC charge locataire : 447,20 € TTC**, dont 103,20 € au titre de la réalisation de l'état des lieux

815,00 € CC par mois*

Zone soumise à l’encadrement des loyers :

  • Loyer de base : 770,00 € / mois
  • Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 830,00 € / mois
Référence web : 21945753
Référence Agence : 3309

Performance énergétique

DPE 2021

Les coûts sont estimés en fonction des caractéristiques de votre logement et pour une utilisation standard. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 430,00 € et 630,00 € indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

A propos de l'agence

Agence Laforêt BORDEAUX SAINT SEURIN AMCT

22 Rue Capdeville, 33000 BORDEAUX

Téléphone

Aux alentours

Constituer votre dossier de location
Appeler