Appartement T2 SAINTE GENEVIEVE DES BOIS à louer

Nouveauté
1 / 2

922 €/mois

Charges comprises

51 m² • 2 pièces • 1 chambre

Caractéristiques

Surface et espace de vie

2 pièces
Surface : 50.5 m²
1 chbre
1 salle d'eau

Intérieur

Cuisine Aménagée/équipée
Chauffage Gaz
Balcon

Extérieur

Parking

Autres

Ann. const. : 2026
Soumis à la copropriété

Description

APPARTEMENT NEUF - Livraison prévue fin mai 2026 !
Dans une résidence de standing, découvrez ce bel appartement 2 pièces de
plus de 50.00m2 habitables, situé au 1er étage, comprenant : une entrée, séjour lumineux ouvert sur une cuisine aménagée et équipée à votre emménagement (éléments hauts et bas, hotte, plaque de cuisson frigo TOP), une salle d'eau avec toilettes.
Un beau balcon de 9.00m2 ;
*Loyer soumis au dispositif de la défiscalisation LOI PINEL*
- Vous bénéficierez d'un emplacement de stationnement sécurisé dans la résidence en complément de loyer à hauteur de 50.00 euros (45.00 euros hc + 5.00 de charges) ;
- Loyer appartement : 841.80 euros + 80.00 euros de provision de charges avec régularisation annuelle, soit 921.80 euros.
Disponibilité fin mai 2026 !

Honoraires de location dont état des lieux : 662.57 € TTC

*Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Loyer hors charges 841,80 € par mois, provision charges 80,00 € par mois, loyer charges comprises 921,80 € par mois

Dépôt de garantie : 841,80 €

Honoraires TTC charge locataire : 662,57 € TTC**, dont 153,02 € au titre de la réalisation de l'état des lieux

921,80 € CC par mois*

Référence web : 52699654
Référence Agence : 9608

Performance énergétique

DPE NON SOUMIS

A propos de l'agence

Agence Laforêt ARPAJON GESTION

59 Grande Rue, 91290 ARPAJON

Téléphone

Horaires d'ouverture de l'agence

 Lundi 09:30 - 12:30 · 14:00 - 18:00
 Mardi 09:30 - 12:30 · 14:00 - 18:15
 Mercredi 09:30 - 12:30 · 14:00 - 18:15
 Jeudi 09:30 - 12:30 · 14:00 - 18:15
 Vendredi 09:30 - 12:30 · 14:00 - 18:15
 Samedi 09:30 - 12:30 · 14:00 - 18:00
 Dimanche Fermé

Aux alentours

Constituer votre dossier de location
Appeler