Maison T2 MONTREUIL L ARGILLE à louer

Favoriz
1 / 11

600 €/mois

Charges comprises

62 m² • 2 pièces • 1 chambre

Caractéristiques

Surface et espace de vie

2 pièces
Surface : 61.67 m²
Surf. terrain : 1203 m²
1 chbre

Description

Votre Agence Laforêt vous accueille téléphoniquement du lundi au samedi de 9h à 12h et de 14h à 19h.

Nous vous proposons en exclusivité à la location sur le secteur de Montreuil l'Argillé , cette jolie maison louée meublée comprenant : une entrée, une cuisine aménagée et équipée, un séjour, un palier desservant une salle d'eau avec wc et une chambre. Cave au sous-sol. Disponible au 8 juin 2026.

Située au coeur de la Normandie, au carrefour entre Rouen, Caen et Le Havre, Bernay possède tous les attraits d'une ville de charme et de loisirs. Elle est le centre de ce territoire rural (25 000 habitants) et figure parmi les mieux conservées de la Région (ville d'art et d'histoire). Sous-préfecture de l'Eure, Bernay bénéficie également d'une situation géographique privilégiée. Elle est desservie par un réseau routier (RD 438, RD 613 et A28) et ferroviaire (gare SNCF PARIS St Lazare en 1h20, Caen et Rouen).

Dépôt de garantie : 1 200,00 €

Honoraires TTC charge locataire : 600,00 € TTC**, dont 179,00 € au titre de la réalisation de l'état des lieux

600,00 € CC par mois*

Référence web : 22392063
Référence Agence : 4318

Performance énergétique

DPE 2021

Les coûts sont estimés en fonction des caractéristiques de votre logement et pour une utilisation standard. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 970,00 € et 1 360,00 € indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

A propos de l'agence

Agence Laforêt BERNAY

41 rue Thiers, 27300 BERNAY

Téléphone

Horaires d'ouverture de l'agence

 Lundi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 18:30
 Mardi 09:30 - 12:00 · 14:00 - 18:30
 Mercredi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 18:30
 Jeudi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 18:30
 Vendredi 09:30 - 12:00 · 14:00 - 18:30
 Samedi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 18:30
 Dimanche Fermé

Aux alentours

Constituer votre dossier de location
Appeler