Appartement T3 NICE à louer

Nouveauté
1 / 10

1 580 €/mois

Charges comprises

67 m² • 3 pièces • 2 chambres

Caractéristiques

Surface et espace de vie

3 pièces
Surface : 66.71 m²
2 chbres
1 salle d'eau

Intérieur

Chauffage Autres
Terrasse
1 cave
Meublé

Extérieur

Parking
Extérieur

Autres

Ann. const. : 1985
Soumis à la copropriété
Nb lots copro : 200
Charges mensuelles copro : 100 €

Description

Nouveauté à la location ( Bail Meublé ) dans votre agence LAFORET
NICE OUEST Sur av ste Marguerite - Parc de la corniche fleurie -
superbe 3 pièces de 67 m2 exposition SUD - EST
avec une place de stationnement
et une cave.

disponible au 01 juin 2026

2 belles chambres :
La première côté EST donnant sur la terrasse avec 1 lit double et un grand placard aménagé , 3 portes coulissantes .
La deuxième côté SUD , avec 1 lit simple et placard équipé 2 portes coulissantes .
Placard 2 portes coulissantes et équipé également dans le hall d'entrée...
Grande salle de douche à l'italienne avec meuble double vasque et 2 tiroirs de rangements + 1 colonne de rangement 2 portes -
Superbe cuisine ouverte entièrement équipée avec :
* 1 porte réfrigérateur - 1 porte congélateur
* 1 four
* 1 lave-vaisselle
* 1 plaque induction 3 feu
* 1 hotte
* 1 Machine à laver 8 kg
Nombreux rangements et tiroirs sur 3 côtés de la cuisine .
Salon exposé EST ET SUD avec 1 table bois et 4 chaises Bois .
Etagère de rangement sur la terrasse

premier étage, sans ascenseur
chauffage et eau chaude électrique,
Climatisation dans chaque pièce.

Appartement fibré - 1 Place de stationnement privée dans la résidence , 1 cave au - 1 , Local vélo dans la copro , Entrée sécurisée par portail électrique - Porte de la résidence sécurisée avec Vigik - Secteur calme - pas de vis à vis -

à 5 minutes des écoles primaires et maternelles de Caucade et de la crèche,
mais également du tram arrêt MERIDIA et des transports en commun.
Dépend du collège MISTRAL

loyer 1460 €, charges 140 € _ inclus eau + Om
Dispo 01/06

1er contact par mail , merci .

Revenus nécessaires pour ELIGIBILITE à LA Garantie des loyers impayés : 4200€ NET AVANT IMPOTS .
Merci de remplir le formulaire qui vous sera adressé par mail par notre assureur dès l'entrée en contact avec l'agence .

Loyer hors charges 1 460,00 € par mois, provision charges 120,00 € par mois, loyer charges comprises 1 580,00 € par mois

Dépôt de garantie : 1 460,00 €

Montant moyen des charges annuelles : 1 200,00 €

Honoraires TTC charge locataire : 867,00 € TTC**, dont 200,00 € au titre de la réalisation de l'état des lieux

1 580,00 € CC par mois*

Référence web : 52695751
Référence Agence : 12310

Performance énergétique

DPE 2011 GES 2011

Les coûts sont estimés en fonction des caractéristiques de votre logement et pour une utilisation standard. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard - indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

A propos de l'agence

Agence Laforêt CARROS

34 Boulevard de la République, 06510 CARROS

Téléphone

Horaires d'ouverture de l'agence

 Lundi 09:00 - 12:30 · 14:00 - 17:30
 Mardi 09:00 - 12:30 · 14:00 - 17:30
 Mercredi 09:00 - 12:30 · 14:00 - 17:30
 Jeudi 09:00 - 12:30 · 14:00 - 17:30
 Vendredi 09:00 - 12:30 · 14:00 - 17:30
 Samedi Sur rendez-vous
 Dimanche Fermé

Aux alentours

Constituer votre dossier de location
Appeler