Maison T3 VILLIERS LE SEC à louer

1 / 8

570 €/mois

Charges comprises

96 m² • 3 pièces • 2 chambres

Caractéristiques

Surface et espace de vie

3 pièces
Surface : 95.69 m²
2 chbres
1 salle de bain
1 salle d'eau

Intérieur

Cuisine Nue
Chauffage Electrique
1 cave

Extérieur

Parking
Extérieur

Description

Agréable maison T3 à louer à Villiers le Sec.

Elle est composée d'un séjour lumineux, d'une cuisine, de 2 chambres, d'une salle de bains avec baignoire et douche, d'un wc et d'une cave.
A votre disposition, un cabanon, une cour et un petit jardin.

Loyer de 560 euros + 10 euros de charges comprenant la taxe ordure ménagère.
Frais à prévoir : dépôt de garantie (560 euros) et honoraires d'agence (560 euros).

Diagnostic de Performance Energétique : D (soit 241 kWh/m2/an) dont émission de gaz à effet de serre : B (soit 7 kg CO2/m2/an)
Consommation énergétique estimée entre 1 400 € et 1 950 € par an.
*prix indexés au 1er janvier 2021

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Disponible mi août 2026 !
Pour davantage d'informations contactez l'agence Laforêt de Chaumont et demandez Anaïs Kozma.
______________________________

Loyer hors charges 560,00 € par mois, provision charges 10,00 € par mois, loyer charges comprises 570,00 € par mois

Dépôt de garantie : 560,00 €

Honoraires TTC charge locataire : 560,00 € TTC**, dont 112,00 € au titre de la réalisation de l'état des lieux

570,00 € CC par mois*

Référence web : 21776650
Référence Agence : 14055

Performance énergétique

DPE 2021

Les coûts sont estimés en fonction des caractéristiques de votre logement et pour une utilisation standard. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1 400,00 € et 1 950,00 € indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

A propos de l'agence

Agence Laforêt CHAUMONT

14 avenue de la République, 52000 CHAUMONT

Téléphone

Horaires d'ouverture de l'agence

 Lundi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 18:00
 Mardi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 18:00
 Mercredi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 18:00
 Jeudi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 18:00
 Vendredi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 18:00
 Samedi Sur rendez-vous
 Dimanche Fermé

Aux alentours

Constituer votre dossier de location
Appeler