Appartement T3 MARSEILLE à louer

1 / 16

1 530 €/mois

Charges comprises

50 m² • 3 pièces • 2 chambres

Caractéristiques

Surface et espace de vie

3 pièces
Surface : 50.03 m²
2 chbres
1 salle d'eau

Intérieur

Cuisine Aménagée
Chauffage Electrique

Description

LOCATION T3 MARSEILLE 7E ENDOUME / BOMPARD TERRASSE CALME
96 avenue David Dellepiane 13007 Marseille

À Marseille 7e, il y a des appartements où l'on pose simplement ses meubles?
Et d'autres où, dès la terrasse aperçue, on commence déjà à imaginer les soirées d'été.

Celui-ci joue clairement dans la deuxième catégorie.

Dans les hauteurs d'Endoume, limite Bompard, au calme, découvrez ce bas de maison de ville contemporaine entièrement rénovée récemment.

Le propriétaire est actuellement en train de finaliser plusieurs travaux de rafraîchissement afin d'offrir un appartement encore plus agréable à vivre :

peintures remises au propre,
remplacement des radiateurs,
remplacement du parquet par un carrelage moderne et facile d'entretien.

L'appartement se compose :

d'une belle pièce de vie lumineuse et aérée,
d'une cuisine ouverte sur le séjour,
d'une terrasse dans le prolongement du salon,
de deux chambres,
d'une salle d'eau avec WC.

Le tout dans un environnement calme et recherché du quartier Endoume / Bompard à Marseille 13007.

Disponible début juin.

Visite virtuelle disponible sur notre site Laforêt Marseille 7 ainsi que sur notre chaîne YouTube LAFORET ENDOUME.

Découvrez également la visite immersive 3D du bien, permettant de se projeter facilement avant même la visite sur place.

Appartement T3 à louer Marseille 13007 Endoume Bompard Terrasse Location appartement Marseille 7e.

Loyer hors charges 1 500,00 € par mois, provision charges 30,00 € par mois, loyer charges comprises 1 530,00 € par mois

Dépôt de garantie : 1 500,00 €

Honoraires TTC charge locataire : 650,00 € TTC**, dont 150,00 € au titre de la réalisation de l'état des lieux

1 530,00 € CC par mois*

Référence web : 17453546
Référence Agence : 1426

Vidéo et 3D

Performance énergétique

DPE 2021

Les coûts sont estimés en fonction des caractéristiques de votre logement et pour une utilisation standard. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 730,00 € et 1 020,00 € indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

A propos de l'agence

Agence Laforêt MARSEILLE 07

217 rue D'Endoume, 13007 MARSEILLE 7EME

Téléphone

Horaires d'ouverture de l'agence

 Lundi 09:00 - 12:00 · 12:00 - 19:00
 Mardi 09:00 - 12:00 · 12:00 - 19:00
 Mercredi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 19:00
 Jeudi 09:00 - 12:00 · 12:00 - 19:00
 Vendredi 09:00 - 12:00 · 12:00 - 19:00
 Samedi 09:00 - 12:00 · 12:00 - 19:00
 Dimanche Fermé

Aux alentours

Constituer votre dossier de location
Appeler