Appartement T2 ISSY LES MOULINEAUX à louer

Nouveauté
1 / 6

1 450 €/mois

Charges comprises

53 m² • 2 pièces • 1 chambre

Caractéristiques

Surface et espace de vie

2 pièces
Surface : 53 m²
Surf. séj : 23 m²
1 chbre
1 salle d'eau

Autres

Ann. const. : 1998
Soumis à la copropriété
Nb lots copro : 28

Description

Bel appartement 2 pièces de 53 m² - Île Saint-Germain
Situé dans une résidence de standing sur l'Île Saint-Germain, bel appartement de 53 m² au calme et très lumineux.

Idéalement placé, il se trouve à proximité immédiate des commerces et des transports, notamment du T2 permettant de rejoindre rapidement La Défense ainsi que Porte de Versailles. Plusieurs lignes de bus desservent également le secteur, avec un accès rapide à Boulogne-Billancourt.

L'appartement se compose d'un spacieux séjour de 23 m², d'une cuisine ouverte, d'une grande chambre avec salle d'eau ainsi que de placards de rangement.

Le chauffage et l'eau chaude sont collectifs. Une place de parking complète ce bien.

Appartement confortable et fonctionnel pour un cadre de vie agréable aux portes de Paris.

Loyer hors charges 1 280,00 € par mois, provision charges 170,00 € par mois, loyer charges comprises 1 450,00 € par mois

Dépôt de garantie : 1 280,00 €

Honoraires TTC charge locataire : 796,65 € TTC**, dont 159,33 € au titre de la réalisation de l'état des lieux

1 450,00 € CC par mois*

Référence web : 52688532
Référence Agence : 4119

Performance énergétique

DPE 2021

Les coûts sont estimés en fonction des caractéristiques de votre logement et pour une utilisation standard. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 780,00 € et 1 120,00 € indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

A propos de l'agence

Agence Laforêt MEUDON

11 place Stalingrad, 92190 MEUDON

Téléphone

Horaires d'ouverture de l'agence

 Lundi 09:30 - 12:30 · 14:00 - 19:30
 Mardi 09:30 - 12:30 · 14:00 - 19:30
 Mercredi 09:30 - 12:30 · 14:00 - 19:30
 Jeudi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 19:00
 Vendredi 09:30 - 12:30 · 14:00 - 19:30
 Samedi 09:30 - 12:30 · 14:00 - 18:30
 Dimanche Fermé

Aux alentours

Constituer votre dossier de location
Appeler