Appartement T1 NICE à louer

1 / 8

750 €/mois

Charges comprises

24 m² • 1 pièce

Caractéristiques

Surface et espace de vie

1 pièce
Surface : 23.9 m²
1 salle d'eau

Intérieur

Chauffage Autres
Ascenseur
Terrasse
Meublé

Autres

Ann. const. : 1997
Soumis à la copropriété
Nb lots copro : 24
Charges mensuelles copro : 100 €

Description

Location étudiante Studio Meublé, Rue Robert Schuman

Au 1er étage d'une copropriété bien entretenue, découvrez ce studio meublé de 23 m² avec balcon.

Il se compose d'une grande entrée, d'une cuisine ouverte aménagée et équipée, d'un coin nuit avec lits superposés, d'un canapé convertible, d'une salle d'eau, ainsi que de nombreux rangements. Le studio dispose également d'une climatisation et d'une machine à laver.

Au calme et lumineux, il offre un cadre agréable et pratique.

Disponible immédiatement.
LOCATION ETUDIANTE
BAIL 9 MOIS

Pour toutes visites, MERCI DE CONTACTER LE : 06.43.23.24.91 (n'hésitez pas à laisser un message vocal ou un SMS).

Vous pouvez consulter l'état des risques et pollution sur ce site : www.georisques.gouv.fr
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.

Loyer hors charges 650,00 € par mois, provision charges 100,00 € par mois, loyer charges comprises 750,00 € par mois

Dépôt de garantie : 1 300,00 €

Montant moyen des charges annuelles : 720,00 €

Honoraires TTC charge locataire : 310,70 € TTC**, dont 71,70 € au titre de la réalisation de l'état des lieux

750,00 € CC par mois*

Référence web : 52281520
Référence Agence : 1705

Performance énergétique

DPE 2021

Les coûts sont estimés en fonction des caractéristiques de votre logement et pour une utilisation standard. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1,00 € et 1,00 € indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

A propos de l'agence

Agence Laforêt NICE GAMBETTA

13 Boulevard Gambetta, 06000 NICE

Téléphone

Horaires d'ouverture de l'agence

 Lundi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 19:00
 Mardi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 19:00
 Mercredi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 19:00
 Jeudi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 19:00
 Vendredi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 19:00
 Samedi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 19:00
 Dimanche Fermé

Aux alentours

Constituer votre dossier de location
Appeler