Appartement T1 PARIS à louer

Nouveauté
1 / 5

649 €/mois

Charges comprises

15 m² • 1 pièce

Caractéristiques

Surface et espace de vie

1 pièce
Surface : 15.16 m²
1 salle d'eau

Intérieur

Chauffage Electrique
Meublé

Autres

Soumis à la copropriété

Description

METRO PLAISANCE / RUE DE VOUILLE
studio meublé Paris 15ème

Studio de 15.16m² lumineux au 3ème étage sans ascenseur entièrement meublé et équipé. Il est composé d'une pièce de vie avec coin cuisine, d'une salle d'eau avec WC.

Chauffage et eau chaude individuels électriques

LIBRE LE 10 MAI !

Loyer hors charges 609,00 € par mois, provision charges 40,00 € par mois, loyer charges comprises 649,00 € par mois

Dépôt de garantie : 1 218,00 €

Honoraires TTC charge locataire : 229,37 € TTC**, dont 45,94 € au titre de la réalisation de l'état des lieux

649,00 € CC par mois*

Zone soumise à l’encadrement des loyers :

  • Loyer de base : 609,00 € / mois
  • Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 574,56 € / mois
Référence web : 52682729
Référence Agence : 24648

Performance énergétique

DPE 2021

Les coûts sont estimés en fonction des caractéristiques de votre logement et pour une utilisation standard. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 600,00 € et 830,00 € indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

A propos de l'agence

Agence Laforêt PARIS 15 VAUGIRARD

283 rue de Vaugirard, 75015 PARIS 15EME

Téléphone

Horaires d'ouverture de l'agence

 Lundi 09:30 - 19:00
 Mardi 09:30 - 19:00
 Mercredi 09:30 - 19:00
 Jeudi 09:30 - 19:00
 Vendredi 09:30 - 19:00
 Samedi 10:00 - 18:00
 Dimanche Fermé

Aux alentours

Constituer votre dossier de location
Appeler