Appartement T1 ROUEN à louer

Favoriz
1 / 5

509 €/mois

Charges comprises

24 m² • 1 pièce

Caractéristiques

Surface et espace de vie

1 pièce
Surface : 24.31 m²
1 salle de bain

Intérieur

Cuisine Aménagée/équipée
Chauffage Gaz
1 cave

Description

ROUEN - HYPER CENTRE - CHAUFFAGE COLLECTIF
Emplacement idéal pour ce studio situé Rue des Basnages comprenant une entrée avec placard avec arrivée d'eau pour machine à laver, une pièce principale, une cuisine aménagée et équipée et une salle de bains avec WC.
Une cave offre à ce logement de l'espace de rangement supplémentaire.
Les charges comprennent le chauffage et l'entretien des parties communes.
Disponible à partir du 30/07/2026

Loyer hors charges 460,00 € par mois, provision charges 49,00 € par mois, loyer charges comprises 509,00 € par mois

Dépôt de garantie : 460,00 €

Honoraires TTC charge locataire : 268,00 € TTC**, dont 73,00 € au titre de la réalisation de l'état des lieux

509,00 € CC par mois*

Référence web : 21247062
Référence Agence : 5142

Vidéo et 3D

Performance énergétique

DPE 2021

Les coûts sont estimés en fonction des caractéristiques de votre logement et pour une utilisation standard. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1 250,00 € et 1 700,00 € indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

Logement à consommation énergétique excessive.

A propos de l'agence

Agence Laforêt ROUEN DROITE

71 rue Jeanne d'Arc, 76000 ROUEN

Téléphone

Horaires d'ouverture de l'agence

 Lundi 09:00 - 19:00
 Mardi 09:00 - 19:00
 Mercredi 09:00 - 19:00
 Jeudi 09:00 - 19:00
 Vendredi 09:00 - 19:00
 Samedi 09:00 - 19:00
 Dimanche Fermé

Aux alentours

Constituer votre dossier de location
Appeler