Appartement T4 SOUFFELWEYERSHEIM à louer

Favoriz
1 / 15

948 €/mois

Charges comprises

88 m² • 4 pièces • 3 chambres

Caractéristiques

Surface et espace de vie

4 pièces
Surface : 88.26 m²
Surf. séj : 17.54 m²
3 chbres
1 salle de bain

Intérieur

Cuisine Indépendante
Chauffage Electrique
Ascenseur
Balcon
Terrasse
1 cave
Garage

Extérieur

GarageFerme

Autres

Ann. const. : 1990
Soumis à la copropriété
Charges mensuelles copro : 120 €

Description

VISITE VIRTUELLE A VENIR SUR NOTRE SITE INTERNET LAFORET SCHILTIGHEIM !

Laforêt SCHILTIGHEIM vous propose à la location : un appartement construction 1990, 4 pièces (3 chambres) de 88m² avec 1 terrasse et 2 balcons, idéalement situé Quartier des Sept-Arpents à SOUFFELWEYERSHEIM !

Cet appartement récent dispose d'un grand séjour orienté Sud Ouest avec un accès terrasse ayant une vue dégagée, de 3 chambres dont une avec dressing et une avec 1 balcon, d'une cuisine indépendante aménagée et équipée avec accès à un balcon, d'une salle d'eau, d'une buanderie et un WC indépendant.

Le bien est loué avec une cave ainsi qu'un grand garage fermé.

Disponible à partir du 27 mai 2026 !

Loyer hors charges 872,57 € par mois, provision charges 75,00 € par mois, loyer charges comprises 947,57 € par mois

Dépôt de garantie : 872,57 €

Montant moyen des charges annuelles : 1 440,00 €

Honoraires TTC charge locataire : 1 147,38 € TTC**, dont 264,78 € au titre de la réalisation de l'état des lieux

947,57 € CC par mois*

Référence web : 20787600
Référence Agence : 1758

Vidéo et 3D

Performance énergétique

DPE 2021

Les coûts sont estimés en fonction des caractéristiques de votre logement et pour une utilisation standard. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1 090,00 € et 1 530,00 € indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

A propos de l'agence

Agence Laforêt SCHILTIGHEIM

103 Route de Bischwiller, 67300 SCHILTIGHEIM

Téléphone

Horaires d'ouverture de l'agence

 Lundi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 19:00
 Mardi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 19:00
 Mercredi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 19:00
 Jeudi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 19:00
 Vendredi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 19:00
 Samedi Fermé
 Dimanche Fermé

Aux alentours

Constituer votre dossier de location
Appeler