Bureau COLLEGIEN à louer

1 / 9

2 116 €/mois

Charges comprises

120 m²

Caractéristiques

Surface et espace de vie

Surface : 120 m²

Description

Votre agence Laforêt Serris Val d'Europe vous propose à la location des bureaux idéalement situés au coeur d'une zone d'activité dynamique en pleine expansion, bénéficiant d'un emplacement stratégique avec un accès rapide à l'A4 et à l'A104 à seulement 2 minutes, facilitant les déplacements et renforçant l'attractivité pour votre activité.

D'une surface d'environ 120 m², ces bureaux lumineux offrent de nombreuses prestations de qualité. Ils se composent d'un vaste open space d'environ 85 m², complété par deux bureaux indépendants de 15 m² et 20 m², permettant une organisation de travail à la fois flexible et fonctionnelle. Un hall d'accueil accueillant valorise l'image de votre entreprise dès l'entrée.

Vous disposerez également d'une cuisine, de sanitaires avec vestiaires et douches, ainsi que d'une terrasse, apportant un confort appréciable au quotidien pour vos collaborateurs.

Les prestations techniques sont soignées : pompes à chaleur récentes, climatisation, immeuble fibré et système d'alarme.

Plusieurs places de stationnement privatives ainsi que des places visiteurs complètent ce bien.

Des bureaux alliant emplacement de qualité, fonctionnalité et confort, parfaitement adaptés à une entreprise souhaitant s'implanter dans un environnement professionnel attractif.

Contactez Corinne IZIBERT : cizibert@laforet.com

Loyer hors charges 1 900,00 € par mois, provision charges 216,00 € par mois, loyer charges comprises 2 116,00 € par mois

Dépôt de garantie : 3 800,00 €

Honoraires TTC charge locataire : 5 700,00 € TTC**, dont 0,00 € au titre de la réalisation de l'état des lieux

2 116,00 € HT par mois*

Référence web : 22242963
Référence Agence : 4125

Performance énergétique

DPE NON SOUMIS

A propos de l'agence

Agence Laforêt SERRIS VAL D'EUROPE

7 Boulevard Michael Faraday, 77700 SERRIS

Téléphone

Horaires d'ouverture de l'agence

 Lundi 09 - 18
 Mardi 09 - 19
 Mercredi 09 - 19
 Jeudi 09 - 19
 Vendredi 09 - 19
 Samedi 09 - 19
 Dimanche Fermé

Aux alentours

Constituer votre dossier de location
Appeler