Maison T6 BORDEAUX à louer

Nouveauté
1 / 13

3 814 €/mois

Charges comprises

198 m² • 6 pièces • 4 chambres

Caractéristiques

Surface et espace de vie

6 pièces
Surface : 198.24 m²
4 chbres
1 salle de bain
2 salles d'eau

Intérieur

Cuisine Aménagée/équipée
Chauffage Electrique
Meublé

Description

Maison de caractère idéalement située entre Parc Bordelais et Primerose, entièrement rénovée avec des prestations de qualité et une décoration raffinée offrant ainsi une atmosphère élégante et contemporaine.
Le rez-de-chaussée offre un agréable espace de vie comprenant séjour, salle à manger, cuisine aménagée et équipée, ouverts sur un beau jardin avec piscine, au calme et sans vis à vis.
Au premier étage, trois chambres dont une suite parentale. Deux des chambres bénéficient d'un accès direct à un vaste espace de détente.
Le dernier niveau accueille une chambre supplémentaire connectée à une salle d'eau ainsi qu'un grand espace détente pouvant faire office de salle de cinéma, télétravail, salle de jeux ou family room.
Une maison familiale rare, alliant caractère, beaux volumes, confort moderne et emplacement exceptionnel.
Proche toutes commodités, et transports (ligne G, bus 2, vélos) stationnement gratuit dans la rue.
Libre au 1er Août 2026.
Conditions de solvabilité exigées, 3 fois le montant du loyer en ressources nettes. Bail d'entreprise possible.

Surface Carrez 198 m² surface utile 216 m².

Loyer hors charges 3 799,00 € par mois, provision charges 15,00 € par mois, loyer charges comprises 3 814,00 € par mois

Dépôt de garantie : 7 598,00 €

Honoraires TTC charge locataire : 2 577,12 € TTC**, dont 594,72 € au titre de la réalisation de l'état des lieux

3 814,00 € CC par mois*

Référence web : 52676812
Référence Agence : 8585

Performance énergétique

DPE 2021

Les coûts sont estimés en fonction des caractéristiques de votre logement et pour une utilisation standard. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2 020,00 € et 2 700,00 € indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

A propos de l'agence

Agence Laforêt BORDEAUX SAINT SEURIN AMCT

22 Rue Capdeville, 33000 BORDEAUX

Téléphone

Aux alentours

Constituer votre dossier de location
Appeler