Appartement T2 BOURG EN BRESSE à louer

Favoriz
1 / 9

605 €/mois

Charges comprises

38 m² • 2 pièces • 1 chambre

Caractéristiques

Surface et espace de vie

2 pièces
Surface : 38.27 m²
1 chbre
1 salle d'eau

Intérieur

Chauffage Gaz
1 cave
Meublé

Extérieur

Parking
Extérieur

Autres

Ann. const. : 1930
Soumis à la copropriété

Description

A LOUER - Dans une petite copropriété derrière la gare rue du Peloux, en RDC, un joli appartement entièrement rénové, meublé comprenant : une cuisine aménagée et équipée ( plaque de cuisson, hotte, four et micro-ondes), séjour, une chambre donnant sur jardin de la copropriété, et une salle d'eau avec WC et machine à laver.

En annexe, une cave en sous-sol et une place de parking privative.

DISPONIBLE DES LE 6 JUIN 2026

Chauffage individuel gaz avec production d'eau chaude.
Charges de 15€/mois comprenant : minuterie des communs et entretien des espaces verts.

Loyer hors charges 590,00 € par mois, provision charges 15,00 € par mois, loyer charges comprises 605,00 € par mois

Dépôt de garantie : 1 180,00 €

Honoraires TTC charge locataire : 420,97 € TTC**, dont 114,81 € au titre de la réalisation de l'état des lieux

605,00 € CC par mois*

Référence web : 21440889
Référence Agence : 7203

Vidéo et 3D

Performance énergétique

DPE 2021

Les coûts sont estimés en fonction des caractéristiques de votre logement et pour une utilisation standard. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 614,00 € et 830,00 € indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

A propos de l'agence

Agence Laforêt BOURG EN BRESSE GARE

20 boulevard Voltaire, 01000 BOURG-EN-BRESSE

Téléphone

Horaires d'ouverture de l'agence

 Lundi 08:00 - 12:00 · 14:00 - 17:30
 Mardi 08:00 - 12:00 · 14:00 - 17:30
 Mercredi 08:00 - 12:00 · 14:00 - 17:30
 Jeudi 08:00 - 12:00 · 14:00 - 17:30
 Vendredi 08:00 - 12:00 · 14:00 - 17:30
 Samedi Fermé
 Dimanche Fermé

Aux alentours

Constituer votre dossier de location
Appeler