Appartement T2 OULLINS PIERRE BENITE à louer

Nouveauté
1 / 7

780 €/mois

Charges comprises

42 m² • 2 pièces • 1 chambre

Caractéristiques

Surface et espace de vie

2 pièces
Surface : 41.81 m²
1 chbre
1 salle de bain

Intérieur

Chauffage Gaz
Ascenseur
Balcon
Garage

Description

À louer ? T2 récent avec ascenseur, balcon et garage ? Pierre-Bénite (69310)

Découvrez cet appartement T2 de 41m81 situé dans un immeuble récent avec ascenseur à Pierre-Bénite.

Il se compose d'un séjour avec cuisine ouverte de 20m² donnant sur un balcon, d'une chambre de 13m², d'une salle de bains et de WC séparés.

Il dispose également d'un garage fermé de 13m².

Le chauffage est individuel au gaz.

Loyer hors charges 700,00 € par mois, provision charges 80,00 € par mois, loyer charges comprises 780,00 € par mois

Dépôt de garantie : 700,00 €

Honoraires TTC charge locataire : 547,71 € TTC**, dont 126,27 € au titre de la réalisation de l'état des lieux

780,00 € CC par mois*

Référence web : 52690277
Référence Agence : 6259

Performance énergétique

DPE 2021

Les coûts sont estimés en fonction des caractéristiques de votre logement et pour une utilisation standard. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 420,00 € et 630,00 € indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

A propos de l'agence

Agence Laforêt CABINET MERMET GIVORS

3 rue Robespierre, 69700 GIVORS

Téléphone

Horaires d'ouverture de l'agence

 Lundi 10:00 - 12:00 · 13:30 - 17:30
 Mardi 10:00 - 12:00 · 13:30 - 17:30
 Mercredi 10:00 - 12:00 · 13:30 - 17:30
 Jeudi 10:00 - 12:00 · 13:30 - 17:30
 Vendredi 10:00 - 12:00 · 13:30 - 17:30
 Samedi Fermé
 Dimanche Fermé

Aux alentours

Constituer votre dossier de location
Appeler