Appartement T3 LYON à vendre

Favoriz
1 / 7

387 000 €

A partir de ... € / mois

85 m² • 3 pièces • 2 chambres

Caractéristiques

Surface et espace de vie

3 pièces
Surface : 85.33 m²
2 chbres
1 salle de bain

Intérieur

Cuisine Indépendante
Chauffage Gaz
Ascenseur
1 cave

Extérieur

Parking
SousSol

Autres

Ann. const. : 1979
Soumis à la copropriété
Nb lots copro : 253
Charges mensuelles copro : 262 €

Description

Bel emplacement, rue Pierre Robin, en face du groupe scolaire privé Chevreul Lestonnac.
Spacieux 3 pièces de 85m² jouissant d'un grand séjour donnant sur une rue calme à 5min du métro D "Garibaldi".
Appartement impeccable et traversant composé de pièces confortables dont deux chambres sur cour.
Nombreux rangements, volets roulants, parquet massif sur séjour...
Immeuble sécurisé et bien entretenu avec ascenseur et profite d'un agréable jardin.
Local vélos.
PLACE DE PARKING privative et Cave incluse.

Honoraires à la charge du vendeur

Montant moyen des charges annuelles : 3 148,00 €

Référence web : 22307927
Référence Agence : 3850

Performance énergétique

DPE 2021

Les coûts sont estimés en fonction des caractéristiques de votre logement et pour une utilisation standard. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1 534,00 € et 2 076,00 € indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

Simulateur de crédit immobilier

A propos de l'agence

Agence Laforêt LYON 7

55 avenue Jean Jaurès, 69007 LYON 7EME

Téléphone

Horaires d'ouverture de l'agence

 Lundi 09:30 - 12:00 · 14:00 - 19:00
 Mardi 09:30 - 12:00 · 14:00 - 19:00
 Mercredi 09:30 - 12:00 · 14:00 - 19:00
 Jeudi 09:30 - 12:00 · 14:00 - 19:00
 Vendredi 09:30 - 12:00 · 14:00 - 19:00
 Samedi 09:30 - 12:00
 Dimanche Fermé

Aux alentours

Appeler