Appartement T2 LYON à louer

1 / 9

1 400 €/mois

Charges comprises

50 m² • 2 pièces • 1 chambre

Caractéristiques

Surface et espace de vie

2 pièces
Surface : 50.08 m²
1 chbre
1 salle d'eau

Intérieur

Cuisine Aménagée/équipée
Chauffage Electrique
Cheminée
Grenier
1 cave
Meublé

Autres

Soumis à la copropriété

Description

COUP DE COEUR pour cet appartement 2 pièces MEUBLE HAUT DE GAMME de 50.08 m². Au 4ème et dernier étage sans ascenseur. Il se compose d'une superbe pièce de vie de 32 m² avec cuisine BULTHAUP, d'une chambre avec espace dressing, d'une salle d'eau avec douche à l'italienne et double vasque, et d'un WC indépendant.
Une cave et un grenier de 17 m² complètent ce bien.

Sa rénovation de qualité par architecte, son cachet (poutres, pierres apparentes ...), son calme , sa luminosité, et son emplacement en font un bien rare !

Disponible dès maintenant !

LAFORET PRESTIGE BELLECOUR : 04.78.42.25.25

*Zone soumise à l'encadrement des loyers
- Loyer de référence = 851.36 Euros
- Loyer de référence majoré = 1021.63Euros
- Complément de loyer appliqué = 358,37 Euros

*Taxe d'enlèvement des ordures ménagères non comprise dans la provision pur charges et récupérée ponctuellement.

Loyer hors charges 1 380,00 € par mois, provision charges 20,00 € par mois, loyer charges comprises 1 400,00 € par mois dont 358,37 € de complément de loyers

Dépôt de garantie : 2 760,00 €

Honoraires TTC charge locataire : 655,55 € TTC**, dont 150,24 € au titre de la réalisation de l'état des lieux

1 400,00 € CC par mois*

Zone soumise à l’encadrement des loyers :

  • Loyer de base : 1 021,63 € / mois
  • Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 0,00 € / mois
  • Complément de loyer : 358,37 € / mois
Référence web : 17454310
Référence Agence : 1580

Performance énergétique

DPE 2021

Les coûts sont estimés en fonction des caractéristiques de votre logement et pour une utilisation standard. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 730,00 € et 1 020,00 € indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

A propos de l'agence

Agence Laforêt LYON 2 BELLECOUR

24 bis Place Bellecour, 69002 LYON 2EME

Téléphone

Horaires d'ouverture de l'agence

 Lundi 09:15 - 12:30 · 14: - 18:30
 Mardi 09:15 - 12:30 · 14: - 18:30
 Mercredi 09:15 - 12:30 · 14: - 18:30
 Jeudi 09:15 - 12:30 · 14: - 18:30
 Vendredi 09:15 - 12:30 · 14: - 18:30
 Samedi Fermé
 Dimanche Fermé

Aux alentours

Constituer votre dossier de location
Appeler