Appartement T4 près de ANNECY à louer

Favoriz
1 / 12

1 353 €/mois

Charges comprises

84 m² • 4 pièces • 2 chambres

Caractéristiques

Surface et espace de vie

4 pièces
Surface : 84.32 m²
2 chbres
2 salles d'eau

Intérieur

Cuisine Indépendante
Chauffage Gaz de ville
Ascenseur
Balcon
Grenier
1 cave

Extérieur

Aerien, Extérieur

Autres

Ann. const. : 1970
Soumis à la copropriété

Description

SEYNOD CENTRE - T4 DUPLEX - 84 m² - DERNIER ÉTAGE AVEC ASCENSEUR - 2 BALCONS - CAVE - CHAUFFAGE + EAUX COMPRISES

Appartement soumis à la garantie des loyers impayés (pas de garants possibles sauf étudiants). Salaires minimum exigés : 4058 €.

En plein centre de Seynod, nous vous proposons un appartement en duplex de type 4 d'environ 84 m², au dernier étage d'une copropriété de 5 étages avec ascenseur.

Il se compose, au premier niveau, d'une entrée, d'un bureau, d'une buanderie, d'un séjour traversant Est/Ouest donnant accès à deux balcons, ainsi que d'une cuisine indépendante et équipée (four, plaques, hotte, réfrigérateur). Vous trouverez également deux chambres, une salle d'eau et des WC séparés.
À l'étage, vous disposerez d'une grande chambre supplémentaire, d'une salle d'eau avec WC et d'un grenier offrant un espace de rangement appréciable.

Le chauffage, l'eau chaude et l'eau froide sont compris dans le loyer, un véritable atout pour maîtriser votre budget.
Une cave et un stationnement libre au sein de la copropriété complètent ce bien.

Vous apprécierez sa vue dégagée, sa luminosité et ses nombreux rangements.

Disponible immédiatement.
Pour plus de renseignements ou pour organiser une visite, contactez votre agence Laforêt Pringy au 04.58.10.19.99.

Avec cet appartement vous disposerez d'une cave et d'un stationnement libre sur le parking de copropriété.

Disponible immédiatement.

Loyer hors charges 1 172,76 € par mois, provision charges 180,00 € par mois, loyer charges comprises 1 352,76 € par mois

Dépôt de garantie : 1 172,76 €

Honoraires TTC charge locataire : 927,52 € TTC**, dont 252,96 € au titre de la réalisation de l'état des lieux

1 352,76 € CC par mois*

Référence web : 19892958
Référence Agence : 3752

Vidéo et 3D

Performance énergétique

DPE 2021

Les coûts sont estimés en fonction des caractéristiques de votre logement et pour une utilisation standard. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1 410,00 € et 1 960,00 € indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).

A propos de l'agence

Agence Laforêt ANNECY PRINGY

631 Route du Pont de Brogny, 74370 ANNECY

Téléphone

Horaires d'ouverture de l'agence

 Lundi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 18:00
 Mardi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 18:00
 Mercredi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 18:00
 Jeudi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 18:00
 Vendredi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 18:00
 Samedi Fermé
 Dimanche Fermé

Aux alentours

Constituer votre dossier de location
Appeler