Bureau CAUDAN à louer

Nouveauté
1 / 7

1 471 €/mois

Charges comprises

89 m²

Caractéristiques

Surface et espace de vie

Surface : 89 m²

Description

Situés au 3ème étage d'un bâtiment tertiaire de standing, ces bureaux offrent un environnement de travail calme, lumineux et parfaitement adapté aux besoins des PME ou professions libérales.

Ce plateau de bureaux est idéalement configuré pour allier confidentialité et travail collaboratif :
- Un dégagement optimisé distribuant l'ensemble des espaces.
- 2 bureaux individuels fermés (parfaits pour la direction ou les entretiens).
- Un vaste open space modulable selon vos besoins.
- Local technique

Profitez d'espaces partagés de grande qualité inclus dans l'offre, vous permettant d'optimiser votre surface privative :
- Salle de réunion : Un espace professionnel pour vos rdv clients et présentations.
- Cuisine & Salle de repos : Un lieu de convivialité entièrement aménagé pour les pauses déjeuner.
- Sanitaires : Blocs H/F et PMR.

Stationnement : Accès libre à des parkings mutualisés au RDC, facilitant le quotidien de vos collaborateurs et de vos clients.

Localisation : Accès direct aux axes routiers (N165), au coeur d'une zone dynamique.

Provision pour charges de 331 € HT/mois (eau/électricité/prorata de taxe foncière).
Honoraires d'agence à la charge du locataire : 30% HT du loyer HT annuel + frais de rédaction de bail.

Dépôt de garantie : 2 942,00 €

1 471,00 € HT par mois*

Référence web : 52682926
Référence Agence : 26615

Performance énergétique

DPE NON SOUMIS

A propos de l'agence

Agence Laforêt LORIENT 2

2 Rue de Merville, 56100 LORIENT

Téléphone

Horaires d'ouverture de l'agence

 Lundi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 18:00
 Mardi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 18:00
 Mercredi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 18:00
 Jeudi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 18:00
 Vendredi 09:00 - 12:00 · 14:00 - 18:00
 Samedi Fermé
 Dimanche Fermé

Aux alentours

Constituer votre dossier de location
Appeler